В Надыме отметили престольный праздник.

12 сентября — важная дата для всех православных христиан.В этот день Русская Православная Церковь чтит память Благоверного князя Александра Невского. В этот день настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Артемий Почекутов в сослужении иерея Андрея Калугина, в храме-часовне в честь святого Благоверного князя Александра Невского совершил раннюю Божественную литургию.

После службы отец Артемий произнёс проповедь, в которой поздравил всех присутствующих с престольным праздником, раскрыл смысл празднуемого события и отметил: «Он погиб не на поле брани военной, но на поле брани политической, от исхода которой зависела тогда судьба Руси. Он думал только о Руси и жил только Русью и ради нее был готов жертвовать всем: не только своей земной жизнью, но и своим добрым именем, И блаженная кончина святого Александра Невского, которой предшествовало пострижение в схиму, стала моментом, когда Русь признала в нем не просто великого государственного деятеля, но одного из своих великих святых. И для нас с вами сегодня его образ, который являет нам идеал русского государственного человека, должен стать определенного рода путеводной звездой, когда мы размышляем об исторической судьбе России».

После проповеди прихожане, представители Надымского реестрового казачьего Общества, представители организации морских пехотинцев «Тайфун» прошли крестным ходом вокруг храма.